Bonjour Visiteur! | S'identifier ou S'inscrire

Nous Contacter

Business Publications Ltd

3, rue des Oursins, Baie du Tombeau.

Téléphone : 206 8200

Téléphone : composez le 206, puis les chiffres entre parenthèses qui suivent le nom de la personne recherchée.

RÉDACTION

Email : businessmag@orange.mu

RÉDACTEUR EN CHEF

Jean Paul Arouff (8542)

jparouff@gmail.com

RÉDACTEURS EN CHEF ADJOINTS

Boris Pierrus (8565), boris.pierrus@businessmag.mu

Magali Frédéric (8570), magali.frederic@gmail.com

CHEF D’ÉDITION

Richard Le Bon (8569), richielb28@yahoo.fr

JOURNALISTES

Guillaume Gouges (8511), guillaumegouges@gmail.com

Eve Fidèle (8560), evefidele@gmail.com

Shareenah Kalla (8561), skshareenah@gmail.com

Joanna Seenayen (8563), joanna.seenayen@gmail.com

Himanshu Marchurchand (8567), himanshu.smita@gmail.com

Jeya Mootin (8564), jeyamootin@hotmail.com

 

 

PHOTOGRAPHE

Kevin Memraj Mahadoo (8578), kevinmemrajmahadoo@gmail.com

DIRECTEUR ARTISTIQUE

 

GRAPHISTE

 

COORDINATRICE DE PRODUCTION

Pricilla Samuel (8573), p.samuel@graphicpress.mu

MISE EN PAGE

Marie Noëlle Gautray-L’Ecluse (8576)

Medha Comarasamy (8577)

Krishna Runghen (8562)

BUSINESS UNIT MANAGER

Shenaz Busguth (8408)

Email : busmag@orange.mu, shenaz.busguth@businessmag.mu

Les autres magazines de Business Publications Ltd